Привет!
Сегодня особенно волновалась: нам всем предстояла встреча с Аней Светловой. И, вообще, давно не была в Инклюзионе. Ноги плясали, когда меня завозили в зал.Ко мне подошла Оксана.
— Что ты волнуешься?
— Потому что я рада!
— А ноги что пляшут?
— Потому что я сюда приехала.
— Успокойся. Мы не будем плясать, будем театром заниматься.- Вот Наташа идет, — сказала Оксана мне и убежала.
— Хеппи бездей ту ю! — пропела Оксана Наташе.- Наташа, иди сюда скорей. — Закричала я, — Это тебе. Наташа, с днем рождения!
Она развернула подарок.
— Я так понимаю, это от вас с мамой. Папа тут же ни при чем? Правильно?
— Вобще-то это от меня.
— Что ты говоришь?!
— Спасибо за сына
— Здрасьте!
Я поняла, что, наверное, сказала, что-то не то, но была счастлива. И Наташа, судя по ее лицу, тоже.Затем в зал впорхнула Аня Светлова. И ноги опять пришлось ловить.Когда мы играли — ловили друг друга взглядом — я не видела никого. Ноги все тряслись и тряслись.
— Успокой ноги, — сказал мне Андрей.
— Ну, что ты, пускай она понервничает, — ответила ему Юля.
Я была благодарна ей за это.Затем мы пели каравай Наташе. И, угадай, кого она выбрала? Меня!!! Я сама не ожидала! Я думала, что это самый большой шок за сегодняшний вечер. Но , оказалось, что все только начинается.Все переоделись в костюмы, столпились за сценой и бегали. Я представляла себя стоящей в очереди в поликлинике, где люди болеют ветрянкой. Потому что костюмы у нас бело-зеленые.В этот раз было очень много людей, которых надо было отвезти домой после занятия. Мы подвозили Татьяну Ивановну, и она, узнав, как тяжело мне закрывать глаза на сцене, сказала:
— Тебе не надо больше спать. Мы тебе подушки сошьем. Не мучайся.И теперь я получаю истинное удовольствие на сцене. А когда мне по ошибке напоминают, что мне нужно спать, я отвечаю: спать надо, а закрывать глаза не надо, так сам художник сказал!




















